Поставил чехлы "Автопилот" из экокожи (краткая инструкция)

Oct 27th 2013, 04:33

djsantila

Administrator

Присоединился: Apr 22nd 2012, 16:16
Все Темы: 0
Всего сообщений: 0
Вообще скажу сразу задние задние сидения снимал полностью, передние не снимал так как отсутствовал специальный инструмент (головка с внешней звездой для снятия передних сидений) — если постараться, то чехлы можно натянуть и без снятия передних сидений. Для установки вам потребуется линейка, головка на 18. Сначала снял все подголовники для этого одновременно нажимаем на кнопки направляющих подголовника, месторасположение которых указанно стрелками на первой фотографии и тянем вверх (совет: для удобства снятия подголовника наклоните сидение вперёд).

Далее снимаем маленькую заднюю спинку — максимально наклоняем её вперёд и резким рывком выдёргиваем шарнир который ближе к двери, далее вынимаем из центрального шарнира.

Чтобы установка чехлов выглядела эстетично надо из каждого сиденья и задних спинок (большой и малой) демонтировать направляющие для подголовников и после установки чехлов вернуть их на место, но к сожалению у меня не получилось их (направляющие) вытащить из сиденья. Пришлось выкручиваться — надевал каждый чехол без закрепления липучкой и далее натягивал "отверстие" чехла для направляющей (с помощью линейки и ловкости рук, рекомендую делать очень аккуратно — есть риск надрыва чехла в месте отверстий ) на выпуклость направляющей подголовника сидения (выделены стрелочкой на фотографии 1). И так везде где есть направляющие. После этой процедуры уже можно застёгивать чехол липучкой. Следующим шагом будет снятие заднего дивана. Спереди он крепится на двух клипсах, а сзади крюками. Сначала находим, где впереди клипсы, обхватываем двумя руками с двух сторон (переместитесь в салон), как можно ближе к креплению и вырываем резким движением вверх. После того, как из клипс вырвали, то движением назад, освобождаем диван из задних крюков.
Натягиваем чехол на диван. Кроме шнурка который идёт по всему краю чехла, я обнаружил две резинки но без крючков (дефект производителя?) — вообщем крючок я сделал из маленького гвоздика получилось что то вроде этого — (совет: чтобы чехлы хорошо "встали" — застёгивайте липучки, натягиваете крючки и шнурки по максимуму). Максимально затянув шнурок дивана, продел его зигзагом (через имеющиеся застёжки) через весь периметр дивана. Важно хорошо натянуть шнурок иначе чехол будет "висеть" на диване, как говорится не по фигуре)) Снимаем большую спинку. Для начала откручиваем головкой на 18 гайку, которая крепит ремень. После снятия дивана, к ней удобен доступ. Потом складываем и аналогично малой спинке, вырываем сначала крайний шарнир, потом из кольца вынимаем центральную ось. Процедура "одевания" чехла аналогична предыдущим. Теперь настала очередь передних сидений. Когда натянул чехол спинки как уже отмечали на форуме www.chevrolet-cruze-club.ru обнаружился косяк производителя — "нет возможности протянуть эту спинку и зафиксировать липучкой. Мешает задний тканевый нахлест от сидения". Пропихиваем конец чехла без закрепления липучкой. Надеваем чехол на сидение — первыми я натягивал крючки находящиеся сбоку далее передние, потом задние, после этого натягиваем шнурок через имеющуюся застёжку спереди чехла. Надеваем чехлы на подголовники, ставим их на место. Собираем салон в обратном порядке. Всё.
По материалам форума chevrolet-cruze-club + мои примечания.




http://f.a.d-cd.net/8d518fu-960.jpg
http://c.a.d-cd.net/4d518fu-480.jpg